Mögen Sie die Produkte, die wir ausgesucht haben? Nur zu Ihrer Information, wir können mit den Links auf dieser Seite Geld verdienen.
Sie können wunderschöne Edelsteine mit nach Hause nehmen, die einst von Ernest Hemingway, Coco Chanel und Audrey Hepburn verwendet wurden.
Unzählige Stars, Royals und brillante Köpfe habe das The Ritz Paris zu Hause angerufenund obwohl die meisten von uns es sich nicht leisten können, in solch noblen Ausgrabungen zu leben, können Sie sie bald kaufen Teil des kultigen Hoteldekors.
Das Hotel hat Auktionshaus eingetragen Artcurial 10.000 Möbelstücke und Kunstgegenstände zu verkaufen, die nach der kürzlich erfolgten Renovierung im Wert von 400 Millionen US-Dollar unter der Aufsicht des Innenarchitekten Thierry Despont nicht mehr zu seinem Dekor passen.
Mit freundlicher Genehmigung von Artcurial
Die Stücke werden vom 12. bis 16. April in Paris ausgestellt, bevor sie vom 17. bis 21. April verkauft werden.
Höhepunkte der Auktion sind ein vergoldetes Bett, in dem sich Audrey Hepburn aufhielt
Liebe am NachmittagSalonsofas des französischen Schriftstellers Marcel Proust und Barhocker von Ernest Hemingway in der nach ihm benannten Hotelbar.Artcurial
Gemäß Hotels der SterneHemingway wurde die Befreiung der Bar und der genannten Stühle von den Nationalsozialisten zugesprochen Der Zweite Weltkrieg und dann (vielleicht noch glaubwürdiger) eine Gruppe von 51 Martinis mit seiner Widerstandsmannschaft Kämpfer. Hemingway verbrachte viele andere Nächte in dieser Bar, die mit seinen Kumpels besetzt war, einschließlich F. Scott und Zelda Fitzgerald.
Mit freundlicher Genehmigung von The Ritz Paris
Andere berühmte Gäste sind Coco Chanel, die von 1937 bis zu ihrem Tod in einer Suite im zweiten Stock wohnte Und Diana, Prinzessin von Wales, die vor ihrem tragischen Tod im Jahr 1971 ihre letzten Lebensstunden im Hotel verbrachte 1997.
Die Auktion umfasst auch Kronleuchter, Vintage-Bettwäsche, Bademäntel, Teppiche, Statuen, Kunst und viele andere Ikonen des französischen Luxus und der Antike vom Ritz.
Machen Sie sich keine Sorgen, dass das Hotel mit dem Verkauf dieser Antiquitäten seinen historischen Charme verliert. Etwa 80 Prozent der früheren klassischen Möbel und Gemälde wurden nach Angaben von a Pressemitteilung aus dem Auktionshaus.
Von:ELLE Decor US